Северодонецк, Лисичанск и Рубежное продолжают замерзать: оккупанты так и не смогли дать тепло в уцелевшие дома

В  «ЛНР» кремль установил прожиточный минимум на 22% ниже принятого российскими властями. При замене водительского удостоверения медосмотр и экзамены на оккупированных территориях не нужны – только паспорт РФ, в середине декабря оккупационные власти заявили, что готовят Северодонецк к осенне-зимнему периоду.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

«Равные, свои, но только на три четверти. Согласно постановлению правительства РФ в следующем году на временно оккупированной территории Луганщины установлен региональный коэффициент прожиточного минимума 0,78 от федерального. То есть, жители так называемой «ЛНР» по меньшей мере год будут на четверть беднее самого бедного россиянина», — говорится в сообщении.

Более важной для оккупационных властей за уровень жизни населения является насильственная паспортизация. В частности, для замены регистрационных документов и номерных знаков транспортных средств жителям псевдореспублики необходимо предъявить паспорт гражданина РФ или вид на жительство в РФ. В течение года эта регистрация производится бесплатно и даже без обязательного страхования.

Более того, замена водительских прав на документ российского образца производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и при отсутствии медицинского осмотра водителей. Купил права раньше – никто этого не проверяет. Если бы имел паспорт РФ.

Правительство «ЛНР» в очередной раз «готовит» Северодонецк и окрестные города к прохождению холодов. На дворе вторая половина декабря, а оккупанты заявляют о начале «восстановления огромного количества объектов, чтобы люди без проблем вошли в осенне-зимний период». Прошла осень, зима в разгаре – только начали готовиться к осени.