На Луганщине оккупанты принудительно выдают паспорта РФ детям

В Луганской области начали принудительный процесс получения детьми гражданства РФ. Оккупанты увеличили количество патрулей для поиска дезертиров. Жители Северодонецка и Лисичанска массово жалуются на мародерство «коммунальщиков» в их домах.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

В Кремле спешат принудительно паспортизировать жителей оккупированной Луганщины.

«Уже даже вступил в силу порядок подачи заявления о признании ребенка, проживающего на оккупированной территории и не достигшего возраста 14 лет, гражданином РФ. Для этого одному из родителей обязательно нужно иметь паспорт РФ. Конечно, можно его и не получать и сразу подпасть под сокращение на работе или под отказ в социальных выплатах. Времени на размышления оккупанты не оставляют», — говорится в сообщении.

Также в связи со значительными потерями личного состава в Луганской области увеличилось количество случаев дезертирства российских военнослужащих и оставление боевых позиций. Чтобы хоть как-то контролировать ситуацию, российское военное руководство увеличило количество патрулей для задержания и возвращения дезертиров в подразделения.

Кроме того, оккупационное газовое хозяйство недавно сообщило о якобы подключении 100% жилых домов к системе газоснабжения. Впрочем, когда оставшееся в городе население начало массово жаловаться на отсутствие голубого топлива – получила объяснение, что из-за многочисленных разрушений подача газа была восстановлена только в тех домах, которые имеют на это техническую возможность.

«Подключены к системе все – газа нет у многих. Отчитались перед Новым годом. Но даже таким образом они не могут отчитаться о подаче отопления. Потому что все, на что смогли – от повода замены радиаторов сломать у многих дверь и сделать так, что все ценные вещи оттуда исчезли. Иногда в список ценных вещей попадают линолеум, выключатели и розетки. Аналогичные случаи участились и в Лисичанске», — сообщает ЛОВА.