Без связи, денег, интернета и еды: как выживает оккупированное Рубежное

Оккупированное Рубежное Луганской области постепенно превращается в очередную военную базу окукпантов. В городе располагается большое количество российских военных, размещающих свою технику среди жилых кварталов.

Об этом пишет Трибун со ссылкой на жителей оккупированного Рубежного.

По словам людей, российских военных в городе стало вроде бы больше, чем оставшихся в нем гражданских. оккупанты занимаются мародерством и терроризируют местное население.

Один из жителей города рассказал, что российские военные расстреляли хозяина одного из местных баров. Каков мотив такого поступка окупантов, неизвестно.

Также есть информация, что на 8-м микрорайоне в Рубежном российские военные избили группу местных из-за фразы «работайте, братья», которую якобы сказали в их адрес.

В городе наблюдается сложная экономическая ситуация. У людей нет работы, а в работающих магазинах продукты продаются по “заоблачным ценам”.

Несколько лучше чувствуют себя работники коммунальных служб. Им якобы выделяют гуманитарную помощь вместо зарплаты. Несмотря на это, многие отказываются работать.

В Рубежном с перебоями работает мобильная связь, а интернет якобы является привилегией для тех, кто работает в оккупационной администрации.