В оккупированном Золотом жители массово подрываются на российских минах

В «ЛНР» житель оккупированного Россией поселка Золотое-5, более известному среди местных жителей, как Михайловка, что близ Первомайска, лишился ног в результате подрыва на двух минах. ,

Об этом сообщил глава оккупационной «администрации» Первомайска Сергей Колягин.

«Житель города Золотое-5, мужчина 1967 г. р., получил тяжелейшие травмы, подорвавшись сразу на двух минах, установленных на бывшей линии разграничения. Инцидент случился вблизи высоковольтных линий электропередачи, где проводятся ремонтные работы», — написал «мэр» в своем Telegram-канале.

Он добавил, что «прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказала пострадавшему первую помощь, и сразу же мужчина в тяжелом состоянии с диагнозом «травматическая ампутация обеих нижних конечностей» был доставлен в Стахановскую больницу».

Кроме того, еще один житель Золотого-5 скончался на месте в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, сообщил  Колягин. Это уже второе за последние дни происшествие, связанное с подрывом на взрывных устройствах жителей Золотого-5 вблизи бывшей линии разграничения.

«На территории бывшей линии разграничения вблизи высоковольтных линий электропередачи, где проводятся ремонтные работы, на неустановленном предмете подорвался житель города Золотое-5, мужчина 1987 г. р. От полученной минно-взрывной травмы мужчина скончался на месте», — написал Колягин в Telegram.