Авдеевка может стать вторым Бахмутом: местное население призывают покинуть город

В Авдеевке ситуация вокруг города все больше становится напряженной. Там россияне постоянно пытаются оцепить город.

Об этом заявил спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны таврического направления Алексей Дмитрашковский, передает «РБК-Украина».

«Враг постоянно пытается оцепить Авдеевку, я согласен с коллегами из Британии, которые говорят, что Авдеевка в ближайшее время может стать вторым Бахмутом. Это так действительно и есть. Но пока не все так хорошо у российских подразделений, которые атакуют на этом направлении», — заявил он.

По его словам, в последние дни россияне использовали имеющиеся резервы и несут серьезные потери в личном составе и технике.

«За последние сутки враг потерял около трех рот личного состава», — сказал спикер.

Он отметил, что на указанном направлении штурмы россиян однотипны. Там враг атакует прогнозируемо, потому украинским бойцам удается отбивать атаки.

Тем временем местные власти призывают жителей Авдеевки Донецкой области эвакуироваться в более безопасные регионы Украины.

Об этом Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщает в Телеграмм.

«Враг ежедневно наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилым кварталам. Местные власти в очередной раз советуют местным жителям не рисковать своей жизнью и жизнью своих родных и эвакуироваться в более безопасные регионы Украины», — говорится в сообщении.

В Минреинтеграции напоминают, что внутренне перемещенные лица разместят в бесплатных приютах, окажут финансовую, гуманитарную и психологическую помощь, социальное сопровождение.

Сообщить о желании эвакуировать можно по телефону горячей линии: (098) 890-33-18.

Для эвакуации тяжелобольных и лиц с инвалидностью следует обращаться по телефонам: (099) 710-48-72, (099) 311-53-14, (099) 311-53-36, (096) 108-60-48, (096) 108-52-24.

Также о желании эвакуироваться можно сообщить на горячую линию Минреинтеграции 15-48 или же написать в мессенджеры на номер: (096) 078-84-33.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: