Российские оккупанты оттеснили ВСУ в районе Кременной: что творится на фронтах Луганщины

Российский враг продолжает вести наступательные действия в Луганской области, однако несет большие потери.

По информации Генштаба, на Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе южнее Дибровы. Артиллерийским обстрелам подверглись Новоселовское, Чернещина, Макеевка, Невское, Ямполевка и Белогоровка.

«Враг продолжает подключать пехоту, когда пытается найти щели в нашей обороне. На этот раз оккупанты попытались вести безуспешные наступательные южнее Дибровы, Потери, которые кадровым войскам России наносит украинская армия, россияне восполняют за счет мобилизованных», – проинформировал Алексей Смирнов, и.о. начальника областной военной администрации.

По данным DeepState, на сватовском направлении продолжаются локальные бои вдоль линии столкновения и артобстрелы с обеих сторон.

Оккупанты удачно штурмовали украинские позиции на перекрестке севернее высоты 79.8.

«В районе братской могилы (св высоты 79.8) врагу удалось выбить наши силы с занимаемых позиций», — говорится в сообщении.

«Позиции потеряны. Наваливали так, что шансов отбить атаку почти не было. Скорее всего, в поддержке был минимум 1 терминатор. Танк заходил первым, чтобы прижать к земле защитников, а уже под его прикрытием заходил десант», — говорится в сообщении.