«Плюс минус бесконечность»: переселенец из Луганска готовит к выпуску журналы о культуре во время войны

Художник, журналист, переселенец из Луганска Вячеслав Бондаренко, более известный как Слава Бо готовит к выпуску сразу два номера журнала о культуре Донбасса и всей Украины «ПлюсМинус Бесконечность»

Об этом Вячеслав Бондаренко заявил в интервью журналистке издания «Трибун».

«Мы сделали три номера, сейчас в работе сразу два номера – четвертый и пятый. Я сейчас занимаюсь в основном журналом, он занимает много времени, и другими нашими проектами. Журнал можно либо скачать в ПДФ, либо заказать бесплатно», — рассказал Слава Бо.

Автор поведал, какие сюрпризы таят готовящиеся к выпуску свежие номера журнала.

«Четвертый номер полностью посвящен творчеству наших защитников и защитниц. Это будет просто невероятный номер, представьте — люди после тяжелых боев потом пишут стихи, рисуют картины. У нас уже больше 30 авторов. Надеюсь, что в следующем месяце завершим номер.

Пятый будет о возвращении на наш украинский восток, и это тоже такой спецвыпуск. Он будет посвящен людям, кто делал и делает ту же современную культуру востока Украины. Это будет портрет героев и героинь – чем они сейчас занимаются, как планируют возвращаться. Тоже думаю, что будет очень интересно. Пока такие планы. Далее надеюсь, что мы снова будем локальным журналом о глобальном и будем рассказывать о нашем украинском востоке», — отметил Слава Бо.

Как сообщалось, Бондаренко напомнил, также то, что ранее в «ЛНР» включила его журнал в список запрещенной литературы вместе с произведениями об истории Украины, эссе и комиксами.

“Там очень хорошая компания: все книги по истории Украины, все книги о ЛГБТ, все комиксы и наш журнал. Мы этим гордимся. Это наше достижение», — шутит  Бондаренко.