Дважды в одну реку: Гайдай рассказал, планирует ли вновь возглавить Луганщину

Экс-председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай не исключает, что в будущем может снова возглавить Луганскую область, если так решит президент.

Об этом Сергей Гайдай сообщил в своем Telegram.

«Все может быть. Почему закрыта (тема с возвращением на должность главы ЛОВА – ред.)? Это будет решение президента. Если он решит, что я должен вернуться на определенном этапе, я это сделаю. Почему сейчас речь о Казахстане – я не хочу в другую страну ехать послом. Для меня в приоритете не выехать на пенсию послом, а уехать в страну, которая может помочь нам. Внести свой вклад в победу.

Казахстан — возможно, для такого человека, как я, в какой-то степени опасная страна. Граница с Россией большая, если у россиян будут агрессивные намерения, никто им не помешает. Никакая охрана не защитит. Поэтому это не пенсия, не отдых. Поэтому на другую страну, если она не будет столь мощной и нужной для Украины, я не соглашусь», — рассказал Гайдай.

Он отметил, что если «не удастся сопротивляться россиянам по Казахстану, буду просить оставить в Украине». И если президент решит, что Гайдай должен вернуться на прежнюю должность – он вернется.

«Думаю, это не станет уникальной возможностью. Дважды в одну реку люди заходят», — добавил экс-глава ЛОВА.