Контролируют ли ВСУ Бахмут: что творится в уничтоженном Россией городе

Российские оккупационные войска продолжают штурм в Бахмуте Донецкой области. По словам владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, под контролем украинских военных остается несколько сотен метров городской застройки. В то же время в ВСУ заявили о продвижении на флангах города на глубину почти до двух километров.

Об этом свидетельствует заявления Пригожина и спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого.

Ранее Пригожин заявил, что за минувшие сутки «вагнеровцы» якобы продвинулись еще на 260 метров. Он добавил, что ВСУ сейчас якобы контролируют только пару процентов территории города.

Пригожин в очередной раз пожаловался на подразделения Вооруженных сил РФ, которые бросают позиции на флангах «вагнеровцев».

Позже он опубликовал сообщение, в котором заявил, что российские военные отошли еще на полкилометра на некоторых участках вокруг Бахмута.

Представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый рассказал, что в течение суток в районе Бахмута Силы обороны Украины смогли продвинуться на нескольких участках вокруг города.

“Во время боев наши подразделения, несмотря на то, что сейчас нет преимущества в личном составе, снарядах и технике, продолжают продвигаться на флангах. Расстояние за сутки от 150 до 1700 метров нам удалось пройти”, — сказал Череватый.

По его словам, россияне вынуждены бросать позиции после того, как по ним хорошо «насыпят» ВСУ.