Без связи, транспорта и воды: что творится в самой восточной точке Украины — оккупированном Меловом

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник прибыл в самую восточную точку Украины – оккупированное пгт. Меловое Луганской области. Об этом сообщают луганские масс-медиа боевиков.

Он провел в Меловом рабочую встречу, в которой приняли участие «и.о главы администрации» Меловского района Олег Савченко и местные жители.

Что творится в захваченном боевиками Меловом и что наобещал главарь группировки «ЛНР» — читайте в материале Informator.media.

Среди наболевших вопросов, перво-наперво Пасечник пообещал наладить водоснабжение села Зориновка Меловского района.

Ранее поступали обращения от жителей Зориновки «по вопросу отсутствия воды: раньше ее подавали с населенного пункта Тарасовка Чертковского района, но с 2014 года централизованное водоснабжение прекратилось».

«Нужно провести геологию и если там качественная вода – пробурить на 380-400 метров, поставить мощную насосную. На первое время необходимо проработать вопрос подвоза воды специализированным автотранспортом», – сказал Пасечник.

Пожилые жители района пожаловались, что в небольших селах (Никольское, Зориковка, Стрельцовка), в которых проживают по 600 человек, отсутствуют отделения почты, где можно оплатить коммунальные услуги, оформить подписку на периодические издания. Пасечник в ответ пообещал подумать о целесообразности открытия почты в этих  селах.

Еще один вопрос касался ремонта многоквартирного дома по улице Луначарского в Меловом, в котором по причине движения грунта происходит деформация несущих стен и перекрытий.

Также звучали вопросы, касавшиеся отвратительной мобильной связи, отсутствия нотариусов и пожарных команд, отсутсвия общественного транспорта и муторной процедуры прохождения техосмотра сельхозтехники.

Кроме того, в Меловом обещают открыть пешеходный мост в районе пункта пропуска между Меловым и Чертково.

«В планах – открыть пункт пропуска на улице Дружбы Народов, убрать три секции забора, выставить с обеих сторон вагончики и организовать автомобильное движение. Также планируется открыть мост для пешеходного пересечения», – браво доложил глава оккупационной «администрации» Олег Савченко.

Также в Меловом торжественно клянутся к 1 сентября открыть маслоперерабатывающий завод. По данным местных «властей», уже якобы идет восстановление котельной и наладка работы прессовых цехов.

« 20 человек уже приняты на работу, идет восстановление котельной и наладка прессовых цехов. К 1 сентября планируем запуск», — отметил Пасечник.

Насколько оккупанты выполнят свои обещания или опять традиционно обманут народ — узнаем уже скоро.