Российские кураторы в шоке: в Северодонецке оккупанты презентовали новый «герб» уничтоженного города

Российские захватчики обратились в администрацию оккупированного Северодонецка с требованием немедленно прекратить голосование по вопросу выбора нового герба города.

Об этом сообщает Луганская областная  военная администрация (ОВА).

«Даже российские знатоки геральдики возмущены низким качеством работ, в начале недели предложенных для голосования по определению оккупационными властями Северодонецка нового герба», — говорится в сообщении.

По информации ОВА, накануне представители России обратились в оккупационную администрацию города с требованием остановить голосование.

Варианты нового герба, выставленные на голосование, оккупанты назвали «работой дилетантов».

Оккупанты предлагали жителям разрушенного города выбрать один из четырех гербов. Проголосовать за новый символ можно было в социальных учреждениях, магазинах и на рынках.

По словам оккупантов, выборы нового герба были приурочены к 89-й годовщине со дня основания Северодонецка.

Захватчики и коллаборанты считают, что разрушенному российскими обстрелами городу необходимы новые символы и ориентиры. Они якобы будут «отражать взгляды» северодончан.

Судя по фотографиям, жителям города оккупанты предлагали три практически идентичных варианта. Четвертым вариантом стал видоизмененный герб города, в который захватчики добавили символику страны-агрессора России.

По словам оккупационного «мэра» города Николая Моргунова, в голосовании «победил» вариант герба №4.

Далее боевики задумали разработать новый «флаг» уничтоженного города.