В «ЛНР» размечтались о запуске поездов на Москву и Крым: подробности

В «ЛНР» оккупанты обговаривают возможность возобновления железнодорожного маршрута «Луганск-Москва».

Об этом сообщил директор предприятия «Луганская железная дорога» Николай Бабойдо.

«Пассажирам интересно поехать в Москву, Санкт-Петербург и южное направление. Этот вопрос обсуждался еще чуть раньше, в начале этого года. Если линия фронта сдвинется на Харьковском направлении, предполагалось обсудить назначение поезда Луганск-Москва через Валуйки, то есть Луганск-Лантратовка-Валуйки. Поезд будет двухгруппный: грубо говоря, Донецк-Москва через Луганск с прицепкой вагонов», — сказал директор.

Он добавил, что движение поездов в южном направлении, «если все будет хорошо, пойдет через Донецк, по линии Крыма.

Кроме того, предприятие «Луганская железная дорога» рассчитывает войти в состав «федерального государственного предприятия» «Железные дороги Новороссии» в 2023 году.

Об этом сообщил директор ЛЖД Николай Бабойдо.

«Точные сроки сказать не могу. Будем надеяться, что это произойдет в течение этого года, но точные даты пока никто не может сказать. Также надеемся, что войдем в полном составе», — сказал Бабойдо.

Он отметил, что на данном этапе необходимо утверждение устава, штатного расписания, структуры предприятия и проведение конкурса на замещение должности руководителя.

Ранее распоряжение о создании «Железных дорог Новороссии» подписал председатель правительства рф Михаил Мишустин. Новая организация объединит железные дороги оккупированных Донецкой, Луганской Запорожской и Херсонской областей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: