Обстрел оккупированного Луганска: все подробности о прилетах и пострадавших

Несколько взрывов прогремело в оккупированном Луганске. Удар был нанесен по промзоне, где находилась техника российских захватчиков в северо-восточной части города.

Об этом сообщают СМИ и местные жители в соцсетях.

Взрывы прогремели накануне, 8 июня около 10:00 утра в северо-восточной части оккупированного города. По сообщениям очевидцев, было четыре взрывы, слышные парами один за другим. Прилет был на территории старых цехов завода ОР.

Пропагандист «ЛНР» Артем Порвин написал в Telegram-канале, что под удар попали три промышленных предприятия Луганска: завод «ОР», «Лугцентрокуз» и швейная фабрика «Глория Джинс».

После взрыва в Луганске, в городе почти полностью исчезла мобильная связь. На это жалуются местные жители. Возможность позвонить кому-то исчезла сразу после того, как в городе были слышны взрывы.

По словам жителей Луганска, перед взрывом они не слышали работу ПВО и сигналы воздушной тревоги. Они жалуются, что из-за невозможности позвонить по телефону они не могли узнать, что с их родными.

Представители «ЛНР» заявили, что оккупированный Луганск был якобы обстрелян с применением крылатых ракет Storm Shadow.

Об этом пишут СМИ «ЛНР» со ссылкой на боевика Андрея Марочко.

Он сказал, что, по предварительным данным, удары по Луганску были нанесены якобы крылатыми ракетами Storm Shadow.

По словам Марочко, ракеты якобы заходили в Луганск с северо-западного направления.

Это значит, что средства ПВО и радиоэлектронной борьбы российских оккупантов не в состоянии обеспечить защиту неба над частью оккупированной Луганщины.

В «ЛНР» не предоставили никаких доказательств того, что взрывы в оккупированном Луганске произошли из-за применения ракет Storm Shadow.

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник прокомментировал серию взрывов в оккупированном Луганске. По его словам, в результате взрывов пострадали 4 человека.

Об этом главарь «ЛНР» сообщил в Telegram.

Пасечник подтвердил, что украинские военные нанесли удары по промышленным предприятиям оккупированного города.

«На данный момент известно о четырех пострадавших. Им оказывается вся необходимая помощь», — написал Пасечник.

Какие именно предприятия пострадали в результате обстрела, а также кто именно пострадал в результате взрывов, Пасечник не уточнил.