В оккупированном Меловом открыли пешеходный мост через границу в РФ: кого пропустят, а кого нет

На оккупированной Луганщине возобновил работу приграничный пешеходный переход через железную дорогу между пгт Меловое, являющееся самым восточным населенным пунктом Украины и пгт. Чертково Ростовской области (РФ).

Об этом сообщают СМИ боевиков.

«Возобновлена работа пешеходного перехода через железнодорожный мост «Меловое – Чертково» для пересечения административной границы между «ЛНР» и Ростовской областью», — говорится в сообщении.

Так называемый «и.о. главы администрации Меловского района» Олег Савченко отметил, что это «долгожданное событие, которое ждали все жители Мелового».

«Принято решение об открытии пешеходного моста», — сказал коллаборант.

«Теперь жители двух поселков смогут пересекать межрегиональную границу в упрощенном порядке. Дело в том, что через КПП в районе таможенного поста проходят транспортные средства: зерновозы, грузовики со стройматериалами. И между этим транспортным потоком идут пешеходы. А у нас много людей из Мелового работают в Чертково, и им приходится стоять в общей очереди. Для них это будет очень удобно. Кроме того, многих жителей поселков объединяют родственные связи», – рассказала глава администрации Чертковского района Ольга Подгорная.

Переход будет открыт с 07:00 до 20:00 по московскому времени. Пройти через него можно при предъявлении паспорта гражданина России с пропиской в Меловом или Чертково. Жители иных населенных пунктов Меловского арйона и остальные граждане смогут пересечь границу через КПП в районе таможенного поста.