Рубежанская чулочная мануфактура возобновила деятельность: подробности

Рубежанская чулочная мануфактура из-за войны релоцировалась во Львов, где сумела восстановить часть своей производственной деятельности.

О том, как работает предприятие, рассказал руководитель Рубежанской городской военной администрации Андрей Юрченко.

«Наблюдал, как работники с любовью и умением изготовляли чулочки, каждый следя за качеством и деталями. Каждый шов воплощает их стальную выдержку и желание вернуться домой. Их инициатива заслуживает полной поддержки, поскольку они не только восстанавливают рабочие места, но и поддерживают экономику государства в условиях войны, а также строят будущую основу для восстановления родного города», – отметил он.

Рубежанская чулочная мануфактура понесла непоправимый ущерб от российской оккупации. Здание, колыбель трудовой деятельности многих рубижан, было опустошено, а оставшееся оборудование было похищено.

Релокация во Львов стала шансом на новое начало и сохранение навыков и опыта, приобретенных на протяжении многих лет. Они нашли возможность развиваться в новых условиях, прилагая усилия, чтобы вновь создать процветающее производство и помочь возродить экономику общества.

По информации Андрея Юрченко, сейчас на предприятии работает 44 работника, 17 из которых – наши земляки, которые планируют вернуться в Рубежное и способствовать восстановлению после деоккупации.