В «ЛНР» закрывается «госбанк»: как местным жителям теперь получать зарплаты и пенсии

На оккупированной Луганщине клиенты «госбанка ЛНР» после завершения объединения с российским «Промсвязьбанком» получат доступ к услугам и сервисам русского банка.

Об этом сообщили в ПСБ.

«22 июля ожидается завершение интеграции государственного банка «ЛНР» в ПСБ. Клиенты госбанка получат доступ к  услугам и сервисам федерального банка», — проинформировали в финансовом учреждении.

Там рассказали, что ПСБ обеспечит «бесшовный переход клиентов госбанка «ЛНР» – им не потребуется посещать банковские офисы, подписывать документы и переоформлять финансовые продукты».

«Все банкоматы госбанка и ПСБ в дни присоединения будут работать без перерывов. Все действующие карты госбанка «ЛНР», в том числе зарплатные, пенсионные и социальные, счета и остатки на них, автоматически перейдут на обслуживание в ПСБ. Карты госбанка будут действительны до окончания их срока действия. Держатели могут по своему усмотрению как пользоваться ими до этого времени, так и раньше поменять на карту ПСБ», — пояснили в банке.

Зачисление заработной платы на действующие зарплатные карты, выпущенные госбанком «ЛНР», будет продолжаться в обычном режиме. В последующем зарплатные карты госбанка будут постепенно заменяться на карты ПСБ по графику, согласованному с работодателем. Счета работников организации вместе с остатками будут переведены из госбанка на обслуживание в ПСБ автоматически.

«Услуги, которые можно получить держателям карт госбанка, сохранятся в полном объеме: ими можно пользоваться в терминалах оплаты, в кассах отделений ПСБ в «ЛНР» и по всей территории России. Даже если карта клиента на момент присоединения была заблокирована или не активирована клиентом, денежные средства на счете карты автоматически перейдут в ПСБ. Карты госбанка «ЛНР» уже сейчас принимаются во всех банкоматах ПСБ по всей территории России», — отметили в банке.

Во многих отделениях госбанка уже открыты офисы ПСБ.

«После присоединения все офисы госбанка станут офисами ПСБ. С 24 июля 2023 года жители смогут обслуживаться по продуктам госбанка в любых офисах ПСБ. Если в населенном пункте нет офисов госбанка и ПСБ, их жители могут получить финансовые услуги дистанционно, в мобильном приложении и интернет-банке ПСБ», — уточнили в Промсвязьбанке.

«После присоединения с 24 июля 2023 года клиентам госбанка будет доступен интернет-банк и мобильный банк ПСБ, в котором будут отражаться карты и счета госбанка. Клиенты смогут пользоваться всеми сервисами и продуктами ПСБ», — добавили в финучреждении оккупантов.