На оккупированной Луганщине появился еще один закрытый город: куда теперь не попасть

На оккупированной Луганщине города так называемого «треугольника» Лисичанск, Рубежное и Северодонецк, а вместе с ними и Попасная уже долгое время функционируют в пропускном режиме. Попасть в города можно либо при наличии местной прописки в паспорте, либо при наличии специально оформленного пропуска.

Недавно к списку этих городов присоединилась и прифронтовая Кременная, сообщают местные жители, имеющие связь в оккупации.

Теперь для того, чтобы пройти пропускные пункты оккупантов, нужно показать паспорт или другой документ, подтверждающий личность с имеющейся в нем пропиской. В случае отсутствия подтверждения проживания в городе, но при наличии в нем родственников, оккупационная власть предлагает оформить специальные пропуски.

«Пропуск оформляется на въезде в город. Его оформляют в администрации – делают копию вашего паспорта и документов/если у вас есть. Например, справка с места работы люди работали в Северодонецке, а живут в Кременной, а прописка в Рубежном», — говорится в сообщении.

По словам местных жителей, пропуск оформляется сроком на полгода. Процедура оформления документа охватывает взятие отпечатков пальцев и фотографирование лица.