В «ЛНР» готовятся открыть «отжатые» гипермаркеты «Метро» и «Эпицентр»: подробности

В «ЛНР» оккупанты грозятся открыть «отжатый» и разрушенный в 2014 году гипермаркет «Метро» в неподконтрольном Луганске.

Об этом сообщают СМИ боевиков со ссылкой на заявление «заместителя министра промышленности и торговли ЛНР» Ивана Леонова.

Как отметил Леонов, «Метро» планируют открыть уже к концу 2023 года в рамках некого «инвестиционного проекта по восстановлению».

«Целью инвестиционного проекта является возобновление работы гипермаркета «МЕТРО» в формате оптово-розничной торговли. Открытие обновленного маркета запланировано на конец текущего года», — проинформировал он.

Как стало известно редакции Informator.media от луганчан, обновленным «Метро» будет руководить «Транспортная компания «Вояж», которой принадлежит местная сеть супермаркетов «Матрешка». На данный момент в помещении «Метро» уже ведутся ремонтные работы.

Кроме того, Леонов рассказал и о судьбе уничтоженного боевиками строительного гипермаркета «Эпицентр» в Луганске – его сепаратисты тоже собираются присвоить и открыть на его базе «центра оптово-розничной торговли и хранения сельхозпродукции».

«Мы прорабатываем вопрос постройки логистического центра на базе разрушенного в Луганске ТЦ «Эпицентр». Это позволило бы решить ряд вопросов как реализаторов, так и производителей», — сказал он.