Рожденный на Луганщине «Фестиваль думок» пройдет и в 2023 году: что там будет

Легендарый «Фестиваль мнений», берущий свое начало на Луганщине,  будет проведен и в 2023 году.

Об этом сообщают организаторы, информирует БФ «Восток SOS».

«Фестиваль мнений» за время существования превратился в мощную площадку актуальных дискуссий и смыслов. С 2017 года мероприятие ежегодно принимало гостей в Северодонецке. В этом году нет возможности провести событие на Луганщине, однако с верой в ВСУ сообщаем, что встретимся на другой локации», — говорится в сообщении организаторов

«Многие украинцы и украинки потеряли дома в результате войны РФ и вынужденно начали жизнь с нуля. Слово «дом» приобрело другое значение и степень важности. В этом году мы погрузимся в исторические факты и трагедии, заставлявшие людей покидать родные дома и искать убежища», — пишет источник.

«Мы в поиске важных тем, которые дадут толчок для размышлений и помогут найти пути решения проблем, с которыми мы столкнулись в условиях полномасштабной войны России в Украине. Ждем ваших идей и призываем друзей, партнеров, бенефициаров и представителей БФ «Восток SOS» творить вместе», — говорится в сообщении.

«Из интереснейших тем формируем программу, основой которой являются дискуссии продолжительностью 90 минут. В ходе дискуссии лидеры мнений, представители власти, общественного сектора и международного сообщества делятся опытом и знаниями. Слушатели приобщаются к обсуждениям, задают вопросы и получают ответы», — рассказали организаторы.

Остались вопросы? Пишите их по адресу [email protected].