Как в СССР: жители оккупированной Луганщины жалуются на дефицит хлеба и жуткие очереди

На Луганщине жители оккупированных российскими боевиками Беловодского и Меловского районов жалуются на острый дефицит хлебобулочных изделий в розничной сети.

Об этом сообщают местные жители.

По их словам, на территории данных районов закрыты все хлебопекарни. поэтому  хлеб на Беловодщину и Меловщину привозят из села Петропавловка, что близ Счастья, а это без малого 100 км.

«Хлеба купить нереально. В магазинах либо пустые полки, продавцы разводят руками, пеките сами, говорят. Либо жуткие очереди, как в СССР, и драки за буханку хлеба. Это ужасно. Наш район считался ранее хлеборобным, а теперь сами без хлеба сидим», — жалуется один из жителей  Меловского района.

По словам жителей, кроме того, наблюдаются перебои с поставкой колбас и мясных изделий. На те же товары, что попадают в продажу, цены выше на 30-50% от луганских, а качество российских товаров оставляет желать лучшего.

«Колбасу тоже купить трудно, ее нет, а когда и завозят, то от цен глаза на лоб. Вчера взяли сосисок российских, так даже кошка их есть не стала», — рассказывают жители оккупированной Луганщины.