«Выборы» на оккупированной Луганщине: какие небылицы придумывают российские боевики

На оккупированной Луганщине фейковыевыборы проходят по избирательным спискам с совершенно нереалистичными цифрами. Они слишком завышены и не могут быть правдой в условиях войны, оккупации и массового выезда людей.

Об этом пишет пресс-служба Луганской ОВА.

«По лучшим традициям кремлевской избирательной системы, которая на выборах 2011 года собрала Путину 146% поддержки электората, на оккупированных территориях Луганщины рисуют более 1,3 млн избирателей. Никаких списков нет и не может быть!», — написали там.

В обнародованных оккупантами списках числятся десятки тысяч имен и фамилий в городах, разрушенных русскими. Однако, например, «город-герой Попасная» и соответствующий «избирательный округ» в списках не фигурирует, потому что РФ отказалась восстанавливать город.

«Тоже можно было “нарисовать” тысяч десять “единороссов”. Все логично: до войны было 20 тысяч жителей, «бандеровцы» убежали… Напрасно, что, по имеющейся информации, в городе осталось 200-300 человек», — пишут в ОВА.

В полуразрушенных Северодонецке и Рубежном якобы проживают 15 тысяч избирателей, а в Лисичанске — 30 тысяч. В Луганске – 300 тысяч избирателей, Алчевске – 75, Сорокино (Красном Луче) – 90.

Однако из этих городов уже 10 лет выезжают люди. Таких цифр, по мнению Луганской ОВА, быть не может

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: