Российские «выборы» на Донбассе стартовали: оккупанты нагнали массовку и прямо указывают, за кого голосовать

В день «выборов» на оккупированной территории Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей не будут работать бюджетные учреждения, а их работников коллективно погноят на избирательные участки, чтобы создавать картинку пропагандистам.

Об этом сообщила пресс-служба Центра национального сопротивления.

Выборы проходят с 8 по 10 сентября на территории Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Уже сегодня россияне открыли участки, которые будут работать три дня. Однако они рискуют остаться пустыми.

«Учитывая, что эти участки будут пустыми, оккупанты готовятся к созданию пропагандистской картинки. На временно оккупированных территориях не будут работать бюджетные учреждения, а их работники будут организованно голосовать на определенных участках под наблюдением заранее расставленных камер журналистов», — говорится в сообщении.

К массовке хотят привлечь студентов-волонтеров, бюджетников и гастролеров из России.

На временно оккупированной части Луганской области захватчики собирают местных жителей и говорят им, за кого нужно голосовать.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация.

В оккупированном селе Новая Астрахань Кременского района назначенная россиянами администрация организовала штаб.

По информации ОВА, оккупанты заставляют жителей села приходить в штаб, где им открыто говорят, за кого нужно проголосовать на выборах.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: