Бой на погранотряде около квартала Мирный завершен, но часть заблокирована

«По состоянию на 20.15 понедельника бой прекращен, — сообщил руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев. — По предварительным данным, подтверждаются ранения пограничников, есть также убитые боевики, пока информация уточняется».

По словам Селезнева, на помощь пограничникам был отправлен отряд спецназа, а также авиация, которая «зачистила» силы боевиков. Спикер АТО не владеет информацией, разблокирован ли Луганский погранотряд. Селезнев сообщил, что около 10 пограничников, по предварительным данным, получили ранения, в том числе четверо — тяжелые.

При этом, местные жители сообщают, что сейчас у погранотряда затишье, однако пограничники заблокированы в части. Террористы остаются вокруг объекта. Также очевидцы сообщают, что КПП погранотряда сожжен.

Напомним, что с 4-х утра в Луганске идет бой — террористы штурмуют пограничную часть, расположенную между кварталами Мирный и Южный. Около 00.30 к управлению Луганского погранотряда подъехало около 100 вооруженных лиц , которые рассредоточились по периметру объекта. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, нападающие возобновили атаковать — из окон многоэтажки по пограничникам прицельный огонь вели снайпера. Вторая и третья волны атаки также были отбиты. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: