В плену "ЛНР" находятся двое сотрудников СБУ, милиционеры и чиновники

Как стало известно «Информатору», 10 дней назад двое оперативных сотрудников Службы безопасности Украины — капитан Владимир Скуригин и его коллега по фамилии Кузнецов — были похищены сепаратистами и содержатся в подвале захваченного здания луганского областного управления внутренних дел.

Оба офицера отправились на переговоры по поводу освобождения своего коллеги, оперативного сотрудника луганского управления СБУ, захваченного в плен несколькими днями ранее.

Родственники и знакомые пытаются вести переговоры по освобождению офицеров. В переговорах по их освобождению участвовало бывшее руководство областной государственной администрации. Пока они не увенчались успехом. Бывший руководитель одного из департаментов ОГА, пытавшийся вести диалог с представителями «ЛНР» был так же задержан и некоторое время провел в плену. Ведутся ли переговоры по освобождению захваченных сотрудников представителями Службы безопасности Украины, на настоящий момент выяснить не удалось.

Кроме упомянутых сотрудников СБУ в здании луганского ГУМВД удерживается глава Станично-Луганской райгосадминистрации Дмитрий Винник и несколько луганских милиционеров. Всего, по нашей информации, в здании милицейского главка в Луганске находятся от 9 до 12 заложников.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: