Сепаратисты пытаются вывезти патроны с территории луганского завода им. Ленина

В понедельник 15 вооруженных бойцов «Армии Юго-Востока», приехавших на бронированных банковских микроавтобусах, «взяли под охрану» территорию оборонного завода имени В.И. Ленина и сразу же попытались вывезти найденные на складах ящики с патронами. Работников предприятия и частных фирм, арендующих площади на заводе Ленина, просили оказать помощь в погрузке. Найденную продукцию бойцы протестировали в заводском тире на глазах у многочисленных сотрудников фирм, арендующих площади у госпредприятия.

Работники не уточняют, была ли вывезена со складов оборонная продукция. Представители «ЛНР» объявили персоналу завода, что все сотрудники отправлены в неоплачиваемые отпуска до 10 июня. Самопровозглашенный лидер «ЛНР» Валерий Болотов  заявляет о намерении «национализировать» предприятие.

Напомним, что попытки взять под контроль завод им. Ленина были предприняты террористами еще две недели назад. Однако, первые баррикады появились возле проходной только в пятницу. Сепаратисты досматривают въезжающий и выезжающий транспорт.

Есть предположения, что на территории завода имени Ленина может быть организована база «ополченцев».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: