В Луганске сепаратисты штурмуют воинскую часть (обновляется)

Местные жители сообщают, что в районе Городка Завода им. Октябрьской Революции идет штурм военной части А3335, где дислоцируется подразделение Национальной гвардии. Около 20 минут сепаратисты вели интенсивный обстрел части из автоматического оружия.  Сейчас наступило затишье, жители слышат только одиночные выстрелы.

Сепаратисты транслировали происходящее в  Ustream

Как видно из трансляций, нападающие понесли потери. Информация об убитых и раненых со стороны «ополченцев» и нацгвардейцев уточняется.

Около 11:00 после непродолжительной паузы обстрел части возобновился. Жители близлежащих домов сообщают о том, что в здания попадают отрикошетившие пули.

Нападающие используют пулеметы и гранатометы.

Необходимость силового захвата расположения воинской части нападающие объясняют тем, что «на территории находятся бойцы Правого сектора, переодетые в форму украинской армии».

Напомним, что на протяжении мая 2014 года «ополченцы» предпринимали три попытки штурма части а3335, все они были отражены нацгвардейцами. Так же, как и в случае штурмов воинских подразделений, расположенных в луганском областном военкомате, ВВАУШ, поселке Александровск и погранотряда на квартале Мирный в Луганске, нацгвардейцы и военные так и не получили помощи от командования сил АТО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: