Под Красным Лиманом жители прячут гранаты в цветочных горшках

Правоохранители Краснолиманского горотдела изъяли у 2 жителей района взрывчатку и боеприпасы. Так, 39-летний мужчина из поселка Ямполь в своем доме хранил гранату РГД-5 и 13 патронов к автомату Калашникова. Патроны он спрятал в сарае, сложив в банку из-под краски, запал к гранате — в передней фаре мотоцикла, стоящего во дворе, а сама граната обнаружилась в цветочном горшке.

Во дворе другого, 49-летнего подозреваемого милиционеры изъяли 2 взрывных устройства и 6 запалов к гранатам различного типа, сообщают правоохранители Донецкой области.

Напомним, в апреле этого года возле местного автовокзала в городе Волновахе правоохранителями Донецкой области был остановлен 25-летний житель села Владимировка. При себе мужчина имел гранату. Как выяснилось, молодой человек уже несколько месяцев находился в уголовном розыске. Подобный инцидент также зафиксирован в Сумах, где был задержан 40-летний житель, который купил две гранаты Ф-1 и РГД-5 вместе с запалами, сообщают правоохранители. В обоих случаях боеприпасы были упакованы в обычные полиэтиленовые пакеты.