В Донецке снова стреляет артиллерия «ДНР» (скрин, карта)

3 мая с 20:00 в оккупированном Донецке и его окраинах были слышны звуки стрельбы артиллерии. По сообщениям пользователей в сети, в 20:15 зафиксировано передвижение военной техники и живой силы боевиков в районе Макеевки и Ясиноватой. Предположительно, открыт огонь по позициям ВСУ. В 20:40 и 21:00 в районе кольцевой дороги на востоке Донецка, а так же на улицах Щетинина и Герцена слышны отдаленные звуки артиллерийской стрельбы. В 21:00 выстрелы артиллерии были слышны в Макеевке. Сообщается, что огонь велся со стороны микрорайона Григорьевка на севере Донецка, и села Яковлевка.

Безымянный5

 

Безымянный4

Вероятно обстрел производился с позиций боевиков на лини «м/н Григорьевка (Донецк) — с. Яковлевка — г. Ясиноватая». В зону обстрела попадают позиции ВСУ на линии «г. Авдеевка – п. Опытное – п. Пески».

Безымянный3

Напомним, вечером 2 мая в Донецке из «Градов» был обстрелян район Путиловского моста, а также северная часть Донецка. Как сообщают местные жители, огонь вёлся с направления объездной дороги между посёлком Ясиноватая и Донецком. Кроме того, «Грады» и тяжёлая артиллерия, расположенные в разных районах Донецка, а также в Макеевке, обстреливали Пески и Авдеевку.