Под Свердловском жители прячут домашний скот от боевиков «ЛНР» (карта)

В поселках Володарск и Медвежанка Свердловского района Луганской области боевики «ЛНР» отбирают у местных жителей домашний скот. Так от грабежей пострадали несколько семей курдов, занимавшихся разведением овец. К ним «ополченцы» приезжали регулярно и забирали по барану. Скотоводы не выдержали, вырезали оставшуюся половину отары и выехали с оккупированной территории. Об этом журналисту informator.lg.ua рассказал источник из местных жителей.

В случае если кто-то из местных жителей решает забивать скот, то делать это они стараются за пределами своего дома, подальше от посторонних глаз. Потому что боятся визитов боевиков, которые требуют мясо или деньги. Глава сельского совета и комендант в курсе того, что происходит. Вместе с тем в Свердловске владельцы ветеринарных аптек жалуются на отсутствие спроса на их продукцию, так как люди стараются избавиться от домашнего скота.

свин

Напомним, в «Луганской народной республике» вводят новый вид налога для жителей села. Платить заставят собственников подсобных хозяйств, имеющих больше двух коров и свиней.