Боевики «ЛНР» обстреляли поселок Артема: повреждены дома, сорван детский утренник

Утром 7 мая боевики, из минометов 82-го калибра, обстреляли поселок Артема, расположенный на линии разграничения в Луганской области. По поселку легло около 15 мин, есть попадания в жилые дома, в одном месте поврежден газопровод. В результате попаданий снарядов по позициям ВСУ легкие ранения получил один украинский военнослужащий.  Из-за обстрела в школе был отменен детский утренник, посвященный 9 мая. Об этом журналисту informator.lg.ua сообщил командир 92-й особой механизированной бригады Виктор Николюк.

«Мы планировали мероприятия с детьми из местной школы, патриотическое мероприятие, его сорвали», — возмущается комбриг.

Как сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, около 8 часов утра боевики обстреляли село Артема в Станично-Луганском районе. Минометный огонь велся со стороны соседнего оккупированного села Веселая Гора, расположенного на противоположном берегу Северского Донца. С тех же позиций боевики несколько раз обстреляли город Счастье. Гранаты из автоматических гранатометов взрывались вблизи автостанции и здания спасательной службы. Данных о погибших или раненых в результате обстрела нет.

Напомним, военнослужащие 92-й особой механизированной бригады, которая рассредоточена по линии фронта в Луганской области, взяли на попечение школу в селе Артема Станично-Луганского района. Раз в три дня бойцы поставляют школьникам свежий хлеб и предупреждают о возможных обстрелах.