Боевики обстреляли Артёмовский район. Ранены местные жители

Боевики возобновили артобстрелы по всей линии разграничения. 7 мая в результате попадания снарядов получили ранения 3 мирных жителя. По информации правоохранителей Донецкой области, из артиллерии была обстреляна территория Артемовского района вблизи села Калиновки и поселка Луганского. В больницу с минно-взрывными травмами доставлены 58-летний житель села Калиновка и его 39-летний сын, житель поселка Луганское.

Правоохранители установили, что отец и сын попали под обстрел, когда пошли на пастбище забрать корову. Пострадавших доставили в больницу г. Светлодарска, где им была оказана медицинская помощь. Отец, который получил тяжкие телесные повреждения, госпитализирован в больницу г.Артемовска с диагнозом: «минно-взрывная травма, проникающее осколочное ранение грудной клетки». Сын после оказания помощи проходит лечение дома.

Кроме того, в Дзержинске боевики обстреляли поселок Ленинское. В результате попадания снаряда в частный дом ранен мужчина, 1979 года рождения. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу с минно-взрывной травмой, осколочным ранением ноги. На месте обстрела обнаружено и уничтожено 4 неразорвавшихся снаряда. Сотрудники милиции обеспечили охрану места обнаружения до приезда взрывотехников.

Напомним, в ночь на 8 мая боевики «ДНР» обстреляли ряд населенных пунктов на окраинах Донецка, которые находятся под контролем ВСУ. Одной из позиций боевиков для ведения огня стал оккупированных город Горловка. По информации местных жителей, артиллерийские орудия «работали» из жилых районов города, провоцируя украинских военных на ответный огонь.