На параде боевиков в Донецке звучал гимн «ДНР» (фото, видео)

9 мая в центре Донецка боевики провели парад военной техники, посвященный Дню Победы. Во время демонстрации танков, бронемашин, РСЗО «Град» и зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» звучал так называемый гимн «Донецкой народной республики». Примечательно, что исполнителями гимна «ДНР» – являются участники донбасской группы «День триффидов», названной по рассказу о хищных растениях, которые могли питаться полуразложившимся мясом и охотиться и на человека.

CEjvSEhVIAASo1w

 

CEjvSeMVIAEvNDr

CEjvSS1VEAAO4PO

CEjvSs9VIAA-xpf

Для справки: «День триффидов» — научно-фантастический роман Джона Уиндема, вышедший в 1951 году. Он стал известен благодаря переводу писателя-фантаста Аркадия Стругацкого. Предыстория рассказывает о появлении и повсеместном распространении на Земле триффидов — хищных подвижных растений, которых разводили на особых фермах из-за ценности получаемого из них масла. Взрослые триффиды могли питаться полуразложившимся мясом и имели жало, которым на расстоянии до нескольких метров могли поразить добычу ядовитым соком. Таким образом они могли охотиться и на человека.

Напомним, в сети появилось видео парада боевиков «ДНР» 9 мая. В кадре видна различная военная техника, украшенная георгиевскими лентами и гвоздиками: танки, БМП, БТРы, и военные «Уралы».