Фотофакт: Горловка попала под обстрел артиллерии

Оккупированный боевиками «ДНР» город Горловка все чаще фигурирует в сводках обстрелов. В промышленной зоне города находится военная база террористов. Также, из жилых кварталов террористами производятся артиллерийские обстрелы окраин Донецка, которые находятся под контролем ВСУ. В сети опубликованы фотографии повреждений жилых домов от обстрелов. Предположительно, разрушения могли быть нанесены ответным огнем военнослужащих или огнем самих «республиканских гвардейцев». Напомним, в ночь на 8 мая, артиллерийские орудия боевиков «работали» из жилых районов горловки, провоцируя украинских военных на ответный огонь.

CEeqYGfXIAADT5U

CEeqYGgWYAAoplA

Как сообщалось ранее, 6 мая около 12:30 в Горловке отмечалась активное передвижение военной техники боевиков «ДНР». По информации в сети, в оккупированном городе были замечены 17 тентованных грузовиков «КамАЗ» и «Урал», 2 топливозаправщика и 2 бронетранспортера. Также отмечается присутствие техники в районе захваченного отделения КБ «Приватбанк», переоборудованного боевиками в режимный объект.

Кроме того, сообщалось, что в Горловке продолжаются мероприятия по сосредоточению и развёртыванию тяжёлой артиллерии и бронетехники боевиков «ДНР». Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. «Отмечена батарея 152-мм САУ 2С3 «Акация» в северо-западной части города. Также зафиксировано перемещение смешанной танковой роты на Т-64 и Т-72 в сопровождении механизированного взвода к позициям в районе н.п.Майорское и Курдюмовка (7 танков, 3 БМП-2 и 1 БМП-1)», -говорится в сообщении.