Ночь в зоне АТО: боевики понесли потери при атаке под Марьинкой

С 18:00 9 мая на Донецком направлении бандиты стреляли по позициям ВСУ из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песок, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер. В районе Марьинки произошло боестолкновение. Боевики, столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были отступить, забирая своих убитых и раненых, сообщает пресс-центр АТО.

Вместе с тем, на Артемовском направлении с 120 — миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а с противотанкового управляемого ракетного комплекса населенные пункты Россадки и Лозовое.
На Мариупольском направлении вчера вечером танк боевиков вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.
На Луганском направлении с зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую и
Счастье. Над Сокольниками, Трехизбенке и Лебедином зафиксированы беспилотные аппараты.

Напомним, в ночь на 8 мая боевики «ДНР» обстреляли ряд населенных пунктов на окраинах Донецка, которые находятся под контролем ВСУ. Одной из позиций боевиков для ведения огня стал оккупированных город Горловка.