Боевики «ДНР» инсценируют обстрелы Горловки

После ночного обстрела оккупированного города Горловка Донецкой области, населенный пункт наводнили журналисты российских телеканалов. Также приехали представители миссии ОБСЕ. Боевики «ДНР» и российские СМИ в один голос заявляют о том, что обстрел был произведен украинской армией. Однако местные жители, в общении с журналистом informator.lg.ua, опровергли эту информацию и рассказали, кто и откуда обстреливает жилые кварталы Горловки.

Как сообщили очевидцы, самоходные артиллерийские установки боевиков стоят на окраинах города и ведут огонь по позициям ВСУ в Дзержинске. Таким образом террористы провоцируют украинский военных на ответный огонь по жилым районам Горловки. Когда же ответ от ВСУ не поступает, боевики сами инсценируют обстрел. Так стало известно о том, что жилмассив «Строитель» был обстрелян с территории занятой боевиками шахты «Комсомолец». А фильтровальная станция и школа №54 были расстреляны из танков.

Напомним, в ночь с 12 на 13 мая Горловка подверглась обстрелу из тяжелой артиллерии. Примерно с 22:30 и на протяжении 4 часов в городе были слышны залпы и взрывы.