В «ЛНР» коммунисты «экспроприировали» гуманитарку у священника

Представители «общественной организации «Коммунисты Луганщины», в которую вошли представители Луганского обкома КПУ, отобрали гуманитарный груз из Барнаульской епархии, поступивший для прихожан Ровенёк. Об этом своей страничке в соцсетях написал протоиерей (УПЦ МП) Александр Авдюгин.

По словам священнослужителя, представители организации лично позвонили ему с предложением самостоятельно распределить груз. В итоге, со слов Авдюгина, 6 тонн гуманитарной помощи из Барнаула всё-таки были перехвачены в Новошахтинске. «Коммунисты луганщины» уволокли весь сахар и рис, всего шесть тонн», — пишет Александр Авдюгин.

поп

Напомним, что в организацию «Коммунисты Луганщины» вошли представители Луганского обкома КПУ во главе с одиозным депутатом луганского облсовета от КПУ Максимом Чаленко. В январе 2014 Чаленко был задержан работниками Луганской ГАИ за рулём своего авто за езду в нетрезвом виде. При задержании размахивал депутатским удостоверением и угрожал правоохранителям. Весной 2014 Чаленко — активный участник пророссийских митингов, а также других сепаратистских акций в Луганске.