Три автобуса мирных жителей попали в перестрелку между боевиками и ВСУ

Как сообщают жители Станицы Луганской, утром 16 мая в районе моста через реку Северский Донец вспыхнула перестрелка между боевиками «ЛНР» и бойцами ВСУ. В этот момент на крайнем украинском блокпосту находилось много мирных жителей. Приехав на 3-х утренних автобусах, все они собирались пересечь линию разграничения между территорией подконтрольной Украине и оккупированной.

Очевидец отмечает, что около 6:10 со стороны моста, который контролируют боевики «ЛНР», началась стрельба из стрелкового оружия. Выстрелы продолжались около 10 минут, после чего в ответ, в сторону позиций боевиков начали вести огонь украинские военнослужащие. Перестрелка продолжалась порядка 15 минут. В это время часть людей решила вернуться обратно в поселок. Жители, которые все же смогли перейти на территорию подконтрольную «ЛНР» спросили у боевиков, для чего те начали вести огонь. Боевики в свое оправдание ответили, что якобы стреляли в беспилотник.

Напомним, на протяжении ночи с 15 на 16 мая боевики «ЛНР» вели обстрелы Станицы Луганской из различного вида оружия. По предварительным данным, прямые попадания по жилым домам пришлись по улицам Красноармейской, Шевченко, Лермонтова, Ульяны Громовой. Снаряды также упали на квартале Молодежный. По улице Маяковского мины разорвались на детской площадке.