Джамала об аннексии Крыма: мы опять оказались не дома (видео, informatorTV)

Семья известной украинской певицы Джамалы пострадала от геноцида крымскотатарского народа. Об этом исполнительница рассказала на акции, посвящённой 71-ой годовщине депортации крымских татар. «Мой дедушка рассказывал мне, он был в этом вагоне, у моей прабабушки было пять детей, четыре мальчика и одна девочка. Девочка умерла в вагоне, потому что это были нечеловеческие условия, в которых вывозили их из Крыма, это были товарные вагоны без воды, без еды это сильное испытание для ребенка и когда моя прабабушка попросила у солдат ее похоронить они ей отказали и просто выбросили ее из вагона», — рассказала певица.

В тот момент, когда шла депортация, прадед певицы воевал на фронте.

«Кажется что уже семьдесят один год прошел, должно быть легче, но сейчас из-за того что мы опять оказались не дома это как открытая рана» – добавила певица.
По мнению Джамалы, важно, что на акции собрались не только крымские татары, но и жители Киева, которым это не безразлично.

Напомним, что вечером 17 мая в Киеве на Майдане Независимости прошла акция-реквием «Зажги огонек в своем сердце», посвящённая 71-ой годовщине депортации крымских татар.