В Луганской области несколько часов идет бой. Есть погибшие

Во второй половине дня 19 мая на окраине села Катериновка Луганской области начался бой между ВСУ и боевиками «ЛНР». На данный момент известно о четырех погибших и двух раненых бойцах с нашей стороны, сообщил спикер военно-гражданской администрации Луганской области Ярослав Галас в эфире телеканала «112 Украина».

После 12:00 начался обстрел окраин населенных пунктов Стахановец и Катериновка со стороны Первомайска и Стаханова, который позже перерос в ближний бой. По информации закрытого источника informator.lg.ua, боевикам удалось подорвать танк, в котором находились военнослужащие.

«Сначала обстреляли из минометов и пушек, возможно, даже из танков. Потому что были очень сильные взрывы. Затем, подойдя близко, начался ближний бой, который фактически продолжается сейчас. Я не могу детали сообщить, как погибли наши ребята. Четверо погибших, двое ранены. Это последняя информация, еще проверяется», — заявил Галас.

Напомним, боевики в Первомайске завезли военную технику на территорию школы №30: 2 «Урала», 3 «УАЗа» , 1 «Камаз» и 2 легковых машины с боевиками.