В Авдеевке арестовали военных, пытавших двух местных жителей

В Авдеевке Донецкой области арестованы четверо военных, которые подвергли пыткам местного жителя. 16 мая, находясь в нетрезвом состоянии военнослужащие похитили парня, из-за того что у него есть родственник в «ДНР». Его отвезли в посадку, где заставили голыми руками вырыть могилу, после чего избили, выбив глаз. Об этом в соцсети сообщает журналист «Обозревателя» Татьяна Заровная.

Спасли парня украинские военнослужащие из другого подразделения, которые задержали машину с пьяными бойцами на блокпосту.

Пострадавшего доставили в больницу, где его прооперировали. Он дал показания представителям прокуратуры и милиции. В настоящее время вместе с семьей, которую вывезли волонтеры, он находится в Днепропетровской области.

19 мая стало известно, что истязатели арестованы.

«Опергруппа побывала на месте предполагаемого преступления, и обнаружила ту могилу, которую жертва рыла себе руками (сообщает Чирин). Оказалось, что за одни только сутки от этих парней пострадали двое местных жителей (у второго — огнестрельные ранения ног). Спасибо украинским воинам (из другого подразделения), которые спасли обоих пострадавших, задержав машину с пьяными бойцами на блокпосту», пишет Заровная в Фейсбук.

1

2