Место незаконного пересечения линии разграничения (видео, informator TV)

Несмотря на существенные ограничения по пересечению линии разграничения в Луганской области, существует множество мест, где попасть на оккупированную территорию и обратно можно незаконно. Один из таких пунктов находится в Золотом, в нескольких км от легального пункта пропуска.

В Луганской области существует только один пункт, где можно легально перейти линию разграничения в городе Золотое. Но даже его, после решения головы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля, можно пройти только пешком или на велосипеде. Несмотря на это буквально в нескольких километрах существует место где преодолеть эту условную границу можно незаконно. И хотя, дорога там перекопана, в объезд ее уже накатана новая, а бетонные заграждения, которые должны были бы препятствовать движению транспорта отодвинуты в сторону.

В Луганской области существует множество мест, где можно незаконно пересечь линию разграничения. Кроме Золотого это можно сделать в селе Лопаскино (на лодках), Лобачево (лодки на месте старого парома). А в Станице Луганской через разрушенный мост проходит целая дорога жизни. С оккупированного Луганска идут караваны с пустыми тележками, обратно люди везут товары. И хоть это и происходит под контролем силовых структур, формально пункта пропуска в этом месте  нет.

Карта 2

Напомним, что жители города Горское Луганской области опубликовали актуальное расписание движения автобуса «Золотое-Северодонецк».