Ночной бой под Катериновкой загнал жителей поселка в подвалы

21 мая в 5:45 утра на окраине поселка Катериновка Попаснянского района Луганской области произошло боестолкновение между боевиками «ЛНР» и силами ВСУ. Как сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации. Вначале украинские позиции были обстреляны из тяжелого вооружения со стороны соседнего оккупированного поселка Молодежный. Затем группа боевиков подошла к опорным пунктам и завязался ближний бой.

Столкновение продолжалось до 6:20, все это время жители близлежащих улиц Катериновки прятались в подвалах. Сейчас в селе тихо, информации о пострадавших не поступало.

Кроме Катериновки боевые действия в течение прошлого вечера и ночи велись еще в нескольких пунктах на линии разграничения.

Город Счастье в течение вечера обстреливали из гранатометов со стороны оккупированного села Веселая Гора. Огонь велся по украинскому блокпосту у моста через Северский Донец, однако каких-либо серьезных последствий не имел.

На окраине Крымского у противотуберкулезного диспансера вначале после 12:00, а после 18:00 вечера между украинскими военными и боевиками вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и минометов. Жилой сектор остался вне зоны поражения.

Напомним, 19 мая на окраине села Катериновка начался бой между ВСУ и боевиками «ЛНР». После 12:00 начался обстрел окраин населенных пунктов Стахановец и Катериновка со стороны Первомайска и Стаханова, который позже перерос в ближний бой. По информации закрытого источника informator.lg.ua, боевикам удалось подорвать танк, в котором находились военнослужащие.