Мозговой и Дремов инициировали создание «Комиссии по проблемам русского народа» (документ)

Лидеры боевиков «ЛНР» Алексей Мозговой и Павел Дремов направили совместное обращение в Государственную Думу Российской Федерации. Боевиков беспокоит отсутствие национальной идеи, закрепленной в России на государственном уровне. По мнению командиров, из-за отсутствия «национальной идеи» и «закрепленных прав разделенного русского народа» на Донбассе сейчас идет война, сообщает ИА «Новороссия».

Поэтому Мозговой и Дремов призывают депутатов Госдумы РФ поддержать созданный российскими интеллектуалами «Русский Проект», в рамках которого предполагается на начальном этапе создать Комиссии по проблемам русского народа при Федеральном собрании РФ и заксобраниях субъектов Федерации. После этого будет организовано Русское Народное Собрание.

письмо Дремов-Мозговой

Напомним, председатель Российского союза ветеранов Афганистана, член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич признал наличие граждан РФ в составе террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» и предложил создать фонд для их поддержки под эгидой ветеранских организаций.