Темура Юлдашева похоронили в Киеве (репортаж, informatorTV)

Комбата батальона МВД «Темур» Темура Юлдашева, погибшего под Саур-Могилой, похоронили 26 мая 2015 года на Лукьяновском военном кладбище. Траурную процессию сопровождал почетный караул и военный оркестр. Попрощаться пришли более 150 человек. Среди них были бойцы «Добровольческого украинского корпуса», батальонов «Айдар», «Донбасс», «Луганск-1», представители Национальной гвардии Украины, волонтеры, луганчане, а также экс-комбат «Айдара» нардеп Сергей Мельничук а также его коллега по Верховной раде Антон Геращенко.


Антон Геращенко пообещал помощь семье и детям погибшего. Помимо этого сообщил, что «подал ходатайство на представление Темура Юлдашева к государственной награде посмертно».
«Все знали моего папу как война, защитника, но мы с семьей знали его как очень доброго, ласкового человека, который мог когда обнять, когда поцеловать, а когда и наругать, но за дело, но он это делал так, что чувствовалась его любовь. Мы всегда чувствовали его любовь», — сказала старшая дочь бойца. Всего у Темура осталось пятеро детей.

Темур Юлдашев был тренером, чемпионом мира по пауэрлифтингу, военным. В апреле 2014 года в Луганске Темур стал собирать добровольцев для защиты города от сепаратистов. 28 апреля 2014 года его и бойцов сформированного батальона отправили в город Счастье для прохождения подготовки. Однако автобус с бойцами был остановлен на въезде в город и Темур был вынужден обменять себя на свободу своих бойцов. В плену у боевиков в подвале захваченного Луганского СБУ он провел 35 дней. После освобождения из плена вновь отправился на Донбасс. 26 Августа погиб в боях под Саур-Могилой. Лишь в марте тело бойца было обнаружено и идентифицировано.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: