Боевики нанесли 480 огневых ударов по позициям ВСУ под Стахановцем

27 мая с 4:00 и до 5:30 утра боевики обстреливали окрестности поселка Стахановец, который относится к городу Золотое Попаснянского района Луганской области. Огонь велся из соседнего города Первомайск. Боевики использовали минометы 80-го, 120-го калибра, а также танки. За полтора часа боевики нанесли 460 — 480 огневых ударов. По предварительным данным, пострадавших среди военнослужащих и мирных жителей нет. Об этом сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Также 26 мая после 16:00 из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайней блокпост украинских военных в селе Родина, что под Стахановцем. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец ​​афганской роты батальона «Айдар». Раненого госпитализировали, однако около 2:00 он умер от полученных ран.

В Станице Луганской результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на улице Лермонтова. Никто из жителей не пострадал.

Напомним, 26 мая около 20:25 боевики «ЛНР» открыли минометный огонь по позициям ВСУ в окрестностях города Попасная Луганской области. Звуки боя были слышны из района блокпоста на въезде в город со стороны оккупированного Первомайска.