Трое боевиков похитили жителя Мариуполя

26 мая сотрудники Госпогранслужбы получили сообщение от жителей одного из сел Новоазовского района о похищении в Мариуполе. Трое неизвестных  на автомобиле «ВАЗ» подъехали к водоему, на берегу которого рыбачил мариуполец. Мужчину силой затолкали в багажник машины. Как сообщает mariupol.tv, о происшествии были оповещены все контрольные пункты и блок-посты. Автомобиль с похитителями был задержан в контрольном пункте «Кальчик». Как выясинилось, накануне пострадавший мариуполец подал заявление относительно похитивших его лиц по поводу их причастия к сепаратистской деятельности.

Один из задержанных находится в розыске по подозрению в умышленном убийстве. Гражданин передан сотрудникам Мариупольского горуправления милиции. Двое других злоумышленников переданы в Волновахский райотдел милиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

Напомним, участников «русской весны» будут судить за преступления в Мариуполе. Преступная группировка боевиков «ДНР» действовала на территории Мариуполя в мае-июне 2014 года, и была ликвидирована в ходе проведения АТО. Следствие установило личности 15 участников банды, которые совершили более 20 тяжелых и особо тяжелых преступлений. В отношении 9 террористов был составлен обвинительный акт по 9 статьям Уголовного Кодекса. Среди них – «бандитизм», «умышленное убийство», «разбой», и другие. Еще шесть боевиков объявлены в международный розыск.