Алтайские казаки обвинили священника из «ЛНР» в «недоброссовесном отношении к гуманитарке

Представители Барнаульской епархии (Россия) обвинили Алекандра Авдюгида, священника из Ровенёк (УПЦ МП), в недобросовестном отношении к гуманитарной помощи. Напомним, что груз был отправлен в начале мая, однако по пути пропал. Как отмечает российское издание altapress.ru изначально предполагалось, что продукты прибудут в Ровеньки на 9 мая и их распределят между нуждающимися с помощью местной епархии.

Однако, груз был задержан в Новошахтинске (Ростовская область). Издание пишет, что фуру с гуманитаркой не разгружали, но и не пропускали. Со слов, атамана Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и зарубежья Сергея Рычкова, опасаясь «украинских диверсантов» решили гуманитарный груз выгрузить и доставить в Ровеньки силами граждан РФ, воюющих в «ополчении». По утверждению Рыкова, Авдюгин отказался участвовать в доставке и оформлении груза. «Тогда наши ребята сами доставили груз в Ровеньковскую епархию, а за это взяли 5 тонн сахара и крупы для нужд ополчения — у них с провизией очень туго», — прокомментировал казак.

Напомним, что Александр Авдюгин обвинил в отъёме гуманитарки луганских коммунистов. Позже стало известно, что груз пропал на территории Свердловского района, подконтрольного Александру Гайдею.