Ночь в зоне АТО: позиции ВСУ атаковали диверсионные группы под прикрытием «Градов»

По сообщениям штаба АТО, вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали вести обстрелы позиций ВСУ. Основной артиллерийский удар был нанесен в Донецком направлении: Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинка. Из гранатометов били по Опытном, Новотроицком и шахте Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов — по Авдеевке. На Луганском стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Орехово, Желтом, Счастью, Трехизбенке, Болотенному.

Ночью в районе поселка Березовое Донецкой области произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) боевиков «ДНР». Там же террористы применили реактивную систему залпового огня «Град».

На Артемовском направлении из минометов велся огонь по Лозовой, Троицкому и Новозванновке. Тут же произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Еще один бой состоялся в районе Нелиповки. В обоих случаях боевики вынуждены были отступить.

На Мариупольском направлении из минометов 120 калибра российско-террористические наемники били по Широкино. А из минометов 82 мм — по Николаевке. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

Напомним, 27 мая 2015 года в 21:09 в результате попадания снаряда в открытое распределительное устройство остановился один из двух работавших энергоблоков. Без электричества осталась вся северная часть Луганской области и некоторые районы Луганска.