28 бригада ВСУ блокирует проезд на передовую в район Песок — блогер

27 мая, бойцы 28-ой отдельной механизированной бригады, которые стоят на блокпосту на въезде в село Карловка Донецкой области, получили приказ не пропускать в направлении Песок не только волонтеров и прессу, но даже бойцов батальона Днепр-1, 93 бригады и Правого Сектора. Об этом сообщает в Твиттере Alex Rychkoff. По его словам, такое решение было инициировано командиром 28 бригады, который желает выслужиться и «поймать звезду» (получить повышение по званию).

Впоследствии волонтеров начали пропускать. Однако перед этим, люди комбрига забирали все самое ценное из груза для бойцов других подразделений. При этом сами бойцы 28 бригады, что стоят на постах, из этого ничего толком не получают.

Напомним, единственный официальный пункт пропуска в Луганской области, расположенный в городе Золотое, все больше начинает напоминать блокпост боевиков «ЛНР» в Кировске. На обоих блокпостах процветает анархизм и атаманщина, а наличие официально оформленного пропуска не гарантирует возможность цивилизованного проезда.