Луганские врачи не могу попасть на работу в Станицу Луганскую

Несколько врачей, проживающих в Луганске, не могут попасть на работу в Станицу Луганскую из-за новых ограничений по пересечению пунктов пропуска. Об этом сегодня, 28 мая, во время брифинга заявил заявил  и.о. районной больницы в Станице Луганской, хирург-травматолог Валерий Иванов.

«Врачей у нас пять, которые живут в Луганске, и в настоящий момент не могут приехать. Это два невропатолога, дерматолог, рентгенолог, тот же внешний совместитель гинеколог», — отметил Иванов. По его словам, больница укомплектована персоналом только на 30 %. В населенном пункте на линии фронта нет ни одного анестезиолога.

«У нас анестезиологов не хватает абсолютно. Нет ни одного. Поэтому мы вынуждены направлять в Беловодск. Конечно, Беловодск уже устал от жителей нашего района. Но у них работают наши два анестезиолога и наш хирург», — отметил Иванов.

Напомним, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения для недопущения несанкционированного пересечения ее пешеходами и транспортными средствами.